Парад Победы 2020

23июня2020

В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей»  24 июня 2020 года в Пензенской области пройдут как очные, так и онлайн мероприятия, посвящённые 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В 11.00. у Монумента воинской и трудовой славы и у монумента «Росток» на набережной реки Суры будут звучать парадные марши и музыка 40-х годов в исполнении духовых оркестров и фронтовой бригады «Ласточки Победы».

В 12.15 в рамках акции «Парад победителей» в сквере Дениса Давыдова пензенцы смогут прочитать стихи и исполнить песни военных лет в режиме свободного микрофона.

В течение всего дня – до 20.00 – на площади им. В.И. Ленина и у Дома Молодежи военные марши будут звучать из громкоговорителей.

У Монумента воинской и трудовой славы в 12.00 в небо взлетят голуби - основной неофициальный символ 24 июня 2020 года. 

В 12.15 у Монумента воинской и трудовой славы и в сквере Дениса Давыдова стартует акция «Я рисую мелом» - рисунки символов мирной жизни мелом на асфальте. 

В онлайн формате 24 июня присоединяйтесь:

 - акция «Я рисую мелом»: детям и их родителям предлагается мелом на асфальте нарисовать рисунок, связанный с Парадом Победителей, разместить фотографии на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #Ярисуюмелом #24июня #Амыизпензынаследникипобедителей»;

- флешмоб «Парад Победителей»: в любом формате на камеру или телефон нужно записать видео исполнения песни или выразительного чтения стихотворения о Победе и разместить видео с пометкой участника (участников) с использованием хештега #Амыизпензынаследникипобедителей #Парад Победителей в любых социальных сетях;

- акция «Письмо ветерану»: направить адресные поздравления и письма ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны;

- акция «Смотрим фильмы о войне»;

- посетите виртуальную экскурсию в Музеи Великой Победы (Музей Победы на Поклонной горе в Москве, Музей-панорама «Сталинградская битва» в Волгограде, Севастопольский военно-исторический музей-заповедник, Музей обороны и блокады Ленинграда;

Напоминаем, что несмотря на это, что в Пензенской области постепенно снимаются ограничения, вызванные эпидемией коронавируса, нужно неукоснительно соблюдать все необходимые требования – масочный режим и обязательную социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких.

Оставить комментарий