Мероприятия, посвященные празднованию Дня Героев Отечества

13декабря2013

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

В Детско-юношеском центре «Юность» прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому важному событию. Одним из наиболее значимых был I городской турнир по пейнтболу среду учащихся  образовательных школ г. Заречного, который проходил с 15 ноября  по 6 декабря. В турнире приняли участие учащиеся 218, 221, 225 и 230 школ. Главной целью игры было привлечение детей и подростков к изучению и совершенствованию военного дела, воспитание патриотизма. В результате упорной борьбы победу одержала команда 218 школы, а команда лицея №230 заняла 2 место.

9 декабря впервые прошел I открытый конкурс «Я – военный переводчик». Участники конкурса – команда школы №222 и команда объединения «Иностранный язык» ДЮЦ «Юность» показали свои знания английского языка по военной тематике в брейн-ринге, разгадывании кроссворда по военной технике и чтении монолога на тему «Герой нашего времени». Победителем стала команда ДЮЦ «Юность», а команда 222 школы заняла 2 место. Все участники получили ценные призы и грамоты.

6 декабря прошел третий городской стрелковый поединок. В нем приняли участие команды от 221 школы, лицея №230, «Дворца творчества детей и молодежи» и «Юности». Сильнейшей стала команда «Юности», второе место заняла команда лицея, а третье место – «Дворец творчества детей и молодежи».

Среди традиционных мероприятий прошли соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова среди обучающихся ДЮЦ «Юность», митинг у Обелиска Победы, экскурсия в музей ВДВ для учащихся СОШ №226 и встреча воспитанников объединения «Школа психофизической подготовки» и «СВП» с мамами ребят, погибших при исполнении воинского долга и ПРОО «Воинское братство».

Оставить комментарий