Международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ «13th Galeb Belgrade Trophy - Serbia Open»

24октября2014

С 17 по 19 октября в сербском Белграде проходил международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ "13th Galeb Belgrade Trophy - Serbia Open". В соревнованиях принимали участие более 1200 спортсменов из 42 стран. Сурский край представляли воспитанники "Детско-юношеского центра "Юность" Артем Сысоев, Никита Кузнецов и Андрей Андрюшов. Двум из них удалось завоевать серебряные медали турнира.

Артем Сысоев выступал в категории кадеты (12-14 лет) в весе до 41 кг. Он провел 5 поединков, в четырех из которых одержал победу, а в финале уступил сербу. Андрей Андрюшов боролся за победу в весе до 68 кг среди юниоров 15-17 лет. Три встречи из четырех завершились в его пользу, а в поединке за "золото" он потерпел поражение от своего соотечественника - из Санкт-Петербурга. Никита Кузнецов в категории (15-17 лет) в весе до 51 кг уступил со счетом 7:8 призеру Юношеских Олимпийских Игр 2014 – спортсмену из Франции.

Спортсменов подготовили тренеры Денис Кузнецов, Алексей Кан, Александр Палаткин.